Machine hydraulique de montage de charpentes métalliques

Machine de montage de charpentes métalliques hydraulique de la série Q35Y

Équipée d'une transmission hydraulique, la machine est dotée d'une structure bien conçue, d'une construction légère, d'un faible niveau sonore, d'un fonctionnement fiable et d'une capacité de surcharge exceptionnelle.
DEMANDER UN DEVIS
Machine de montage de charpentes métalliques hydraulique de la série Q35Y

Vidéo

Veuillez regarder la vidéo ci-dessous pour en savoir plus sur les détails.

Station de poinçonnage

Nous pouvons fournir des moules supérieurs et inférieurs de différentes spécifications. La structure unique de la machine lui permet de poinçonner des cornières et des profilés de grande taille.
Demander un devis
Station de poinçonnage

Station de coupe d'angle

La position de coupe de l'acier d'angle permet de couper les extrémités supérieure et inférieure de l'acier d'angle à 45°. L'utilisation d'une lame diamantée garantit une coupe de haute qualité.
Demander un devis
Station de coupe d'angle

Station de coupe de barres

Cette machine convient à la découpe de divers types d'acier, y compris l'acier en canal, l'acier angulaire, l'acier carré et l'acier rond.
Demander un devis
Station de coupe de barres

Station de grugeage

Cette machine-outil est polyvalente dans ses applications, puisqu'elle peut également être utilisée pour le grugeage des angles.
Demander un devis
Station de grugeage

Station de tonte

Cette machine est idéale pour la découpe rapide de tôles plates en acier et en fer, offrant une grande efficacité et des performances stables.
Demander un devis
Station de tonte

Spécifications techniques

Pour obtenir des paramètres plus détaillés, n'hésitez pas à nous contacter.
ModèleQ35Y-16Q35Y-20Q35Y-25Q35Y-30Q35Y-40Q35Y-50
Force de pression (ton)6090120160200160
Épaisseur maximale de la plaque de coupe (mm)162025304030
Résistance à la traction de la feuille (N / mm2)≤450≤450Division ≤ 450≤450≤450≤450
Angle de cisaillement
Taille de la plaque de cisaillement à un coup (épaisseur et largeur) (mm)16*2508*40016*2508*40016*2508*40016*2508*40016*2508*40016*2508*400
Coup de bélier808080808080
Nombre de coups (fois / min)12-1812-1812-1812-1812-1812-18
Profondeur de la gorge (mm)300355400600600600
Epaisseur de poinçonnage (mm)162025263540
Diamètre maximal de poinçonnage (mm)253035384040
Puissance du moteur principal (kw)45.57.5111518
Dimension totale (L * L * H) mm1640*730*17701640*800*19902355*960*20902680*1040*23002970*1240*23503000*1440*2450

Nos clients

Les grandes marques suivantes utilisent nos machines.
Nous contacter
Vous ne savez pas quelle machine convient le mieux à votre produit de tôlerie ? Laissez notre équipe de vente compétente vous guider dans le choix de la solution la plus adaptée à vos besoins.
Demandez à un expert