Máquina de ferragens hidráulicas

Máquina de ferragens hidráulicas da série Q35Y

Equipada com transmissão hidráulica, toda a máquina apresenta uma estrutura bem concebida, construção leve, baixos níveis de ruído, funcionamento fiável e capacidade de sobrecarga excepcional.
SOLICITAR UMA COTAÇÃO
Máquina de ferragens hidráulicas da série Q35Y

Vídeo

Por favor, veja o vídeo abaixo para saber mais sobre os detalhes.

Estação de perfuração

Podemos fornecer moldes superiores e inferiores de várias especificações. A estrutura única da máquina permite-lhe perfurar grandes ângulos de aço e canais de aço.
Pedir uma citação
Estação de perfuração

Estação de corte em ângulo

Na posição de corte do aço angular, podem ser cortadas as extremidades superior e inferior do aço angular de 45°. A utilização de um disco de diamante garante um corte de alta qualidade.
Pedir uma citação
Estação de corte em ângulo

Estação de corte de barras

Esta máquina é adequada para cortar vários tipos de aço, incluindo aço de canal, aço angular, aço quadrado e aço redondo.
Pedir uma citação
Estação de corte de barras

Estação de entalhes

Esta máquina-ferramenta é versátil na sua aplicação, uma vez que também pode ser utilizada para entalhar cantos.
Pedir uma citação
Estação de entalhes

Estação de tosquia

Esta máquina é ideal para o corte rápido de chapas planas de aço e ferro, proporcionando uma elevada eficiência e um desempenho estável.
Pedir uma citação
Estação de tosquia

Especificações técnicas

Para obter parâmetros mais detalhados, não hesite em contactar-nos.
ModeloQ35Y-16Q35Y-20Q35Y-25Q35Y-30Q35Y-40Q35Y-50
Força de prensagem (ton)6090120160200160
Espessura máxima da chapa de corte (mm)162025304030
Resistência à tracção da folha (N / mm2)≤450≤450Divisão ≤ 450≤450≤450≤450
Ângulo de cisalhamento
Tamanho da placa de cisalhamento de um golpe (espessura e largura) (mm)16*2508*40016*2508*40016*2508*40016*2508*40016*2508*40016*2508*400
Traço de carneiro808080808080
Número de pinceladas (tempos / min)12-1812-1812-1812-1812-1812-18
Profundidade da garganta (mm)300355400600600600
Espessura do furo (mm)162025263540
Diâmetro máximo de perfuração (mm)253035384040
Potência do motor principal (kw)45.57.5111518
Dimensão total (C * L * A) mm1640*730*17701640*800*19902355*960*20902680*1040*23002970*1240*23503000*1440*2450

Os nossos clientes

As seguintes grandes marcas estão a utilizar as nossas máquinas.
Contacte-nos
Não tem a certeza de qual é a máquina certa para o seu produto de chapa metálica? Deixe a nossa experiente equipa de vendas guiá-lo na selecção da solução mais adequada às suas necessidades.
Pergunte a um especialista
Política de PrivacidadeTermos
Direitos de autor © 2024