Máquina hidráulica para trabajar el hierro

Máquina hidráulica para trabajar el hierro de la serie Q35Y

Equipada con transmisión hidráulica, toda la máquina presume de una estructura bien diseñada, construcción ligera, bajos niveles de ruido, funcionamiento fiable y excepcional capacidad de sobrecarga.
SOLICITAR UN PRESUPUESTO
Máquina hidráulica para trabajar el hierro de la serie Q35Y

Vídeo

Vea el siguiente vídeo para conocer más detalles.

Estación de perforación

Podemos suministrar moldes superiores e inferiores de diversas especificaciones. La estructura única de la máquina le permite punzonar grandes ángulos de acero y canales de acero.
Solicitar la cotización
Estación de perforación

Estación de corte en ángulo

En la posición de corte de acero en ángulo, se pueden cortar tanto los extremos superiores como inferiores del acero en ángulo de 45°. El uso de un disco de diamante garantiza un corte de alta calidad.
Solicitar la cotización
Estación de corte en ángulo

Estación de corte de barras

Esta máquina es adecuada para cortar varios tipos de acero, incluyendo acero de canal, acero angular, acero cuadrado y acero redondo.
Solicitar la cotización
Estación de corte de barras

Estación de entallado

Esta máquina herramienta es versátil en su aplicación, ya que puede utilizarse también para entallar esquinas.
Solicitar la cotización
Estación de entallado

Estación de esquilado

Esta máquina es ideal para el corte rápido de acero plano y chapa de hierro, ofreciendo una alta eficiencia y un rendimiento estable.
Solicitar la cotización
Estación de esquilado

Especificaciones técnicas

Para obtener parámetros más detallados, no dude en ponerse en contacto con nosotros.
ModeloQ35Y-16Q35Y-20Q35Y-25Q35Y-30Q35Y-40Q35Y-50
Fuerza de prensado (toneladas)6090120160200160
Espesor máximo de la placa de corte (mm)162025304030
Resistencia a la tracción de la chapa (N / mm2)≤450≤450División ≤ 450≤450≤450≤450
Ángulo de corte
Tamaño de la placa de cizallamiento de una carrera (grosor y anchura) (mm)16*2508*40016*2508*40016*2508*40016*2508*40016*2508*40016*2508*400
Golpe de ariete808080808080
Número de golpes (veces / min)12-1812-1812-1812-1812-1812-18
Profundidad de la garganta (mm)300355400600600600
Espesor de perforación (mm)162025263540
Diámetro máximo de perforación (mm)253035384040
Potencia del motor principal (kw)45.57.5111518
Dimensiones totales (L *A *A) mm1640*730*17701640*800*19902355*960*20902680*1040*23002970*1240*23503000*1440*2450

Nuestros clientes

Las siguientes grandes marcas utilizan nuestras máquinas.
Contacto
¿No está seguro de qué máquina es la adecuada para su producto de chapa metálica? Deje que nuestro experto equipo de ventas le guíe en la selección de la solución más adecuada para sus necesidades.
Pregunte a un Experto
Política de PrivacidadTérminos
Derechos de autor © 2024